Главная / СПОРТ / «Зенит» обыграл казанский «Рубин» и вернул себе лидерство в РПЛ

«Зенит» обыграл казанский «Рубин» и вернул себе лидерство в РПЛ

В последнем матче 19-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» одолел казанский «Рубин». Встреча, прошедшая на стадионе в Петербурге, завершилась со счетом 3:2, передает «МИР 24».

Счет в матче на 48-й минуте открыл «Зенит» благодаря голду новичка команды Юри Алберто. На 55-й минуте Алексей Сутормин удвоил счет, реализоваа пенальти. Тем не менее белорусский форвард «Рубина» Виталий Лисакович оформил дубль на 62-й и 65-й минутах.

Паспорт фаната:

Зачем в России вводят Fan ID для болельщиков?

На последних минутах поединка хозяевам все же удалось вырвать победу. Красивый удар удался вышедшему на замену нападающему Ивану Сергееву.

Таким образом петербуржцы набрали 41 очко и вернули себе лидерство. На второй строчке расположилось московское «Динамо», у которого 39 очков.

Ранее сообщалось, что результативные действия Алексея Миранчука позволили «Аталанте» обыграть «Сампдорию» в Серии А.